18 сентября 2019

Прокуратура нашла нарушения закона в «жестоком» крещении младенца в гатчинской церкви

Прокуратура выявила нарушения закона в «жестоком» крещении ребенка в гатчинской церкви.

Проверка прокуратуры выявила, что священнослужитель, проводивший крещение, вел себя агрессивно по отношению к ребенку, применял к нему силу и причинил телесные повреждения. При этом обряд он не прекращал, несмотря на попытки родителей и родных ребенка его остановить.

Надзорный орган увидел в действиях священника грубое нарушение российских законов о правах несовершеннолетних, а также международного права и Конституции РФ. В связи с этим прокуратура потребовала от Гатчинской епархии устранить нарушения.

Игумена Мариенбургского храма в Гатчине Фотия винят в жестоком крещении младенца, оно прошло в августе. Годовалый ребенок, по словам матери, получил ссадины и ушиб. Сам священник заявил, что проводил обряд по правилам, однако Гатчинская епархия всё равно отстранила его на год.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Актуальное
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.