15 сентября 2019

Победившие на муниципальных выборах оппозиционные депутаты объявили об объединении в ассоциацию

Победившие на выборах оппозиционные депутаты, в число которых входят самовыдвиженцы и представители «Яблока», «Справедливой России» и «Партии Роста», приняли решении о создании общей ассоциации. Об этом сообщает проект «Объединенные демократы», ранее готовивший многих оппозиционных кандидатов к выборам.

Решение было принято общим голосованием на Конгрессе независимых муниципальных депутатов. Ассоциация, по задумке ее создателей, необходима, чтобы муниципальные депутаты могли поддерживать друг друга и выступать с совместными инициативами, а также оказывать депутатам юридическую и образовательную помощь и помогать устанавливать контакты с мундепами из других регионов.

В совет ассоциации вошли 13 депутатов, одержавших победу на выборах. Ответственным секретарем объединения избрали Андрея Пивоварова, ранее координировавшего «Открытую Россию» и «Объединенных демократов».

Пивоваров также заявил, что из примерно 400 поддержанных «Объединенными демократами» кандидатов депутатами стали 139 человек. При этом в части муниципалитетов итоги выборов, прошедших 8 сентября, до сих пор не определены.

Ранее петербургский штаб Алексея Навального подсчитал, что после выборов «Единая Россия» получит 959 мест в муниципальных советах, а все прочие кандидаты — 601 место. По предварительным данным, мандаты получают 366 кандидатов, поддержанных «Умным голосованием» Навального.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.