10 сентября 2019

«Единая Россия» получила в Ленобласти 74,1 % голосов на муниципальных выборах. В Петербурге итоги еще не подвели

В Ленобласти на муниципальных выборах кандидаты от «Единой России» получили 74,1 % голосов. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на председателя избирательной комиссии Ленобласти Михаила Лебединского.

Самовыдвиженцы набрали 13,87 % голосов, КПРФ — 6,31 %, «Справедливая Россия» — 2,71 %, а ЛДПР — 2,62 %. Явка на выборах, по словам Лебединского, составила 26,08 % или 324 535 избирателей. Самыми активными стали жители Кировского и Ломоносовского районов.

При этом в Петербурге результаты муниципальных выборов официально не объявлены. Как сообщил Красимир Врански, активист движения «Наблюдатели Петербурга» и бывший кандидат в губернаторы, итоги не подвели на избирательных участках в Центральном, Кировском, Калининском, Адмиралтейском и Московском районах. Например, в МО «Лисий нос» данные не вводят в государственную автоматизированную систему.

По словам Максима Каца, который руководил предвыборным штабом «Яблока» в Петербурге, данные не вносят для того, чтобы иметь возможность сфальсифицировать итоги голосования. При этом, как рассказали «Бумаге» кандидаты в муниципальные депутаты, информацию не вносят из-за жалоб на ход голосования, но они якобы не отражены в протоколах.

Фото на обложке: Софья Климова


Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как прошли выборы
Глава ЦИК пожаловалась, что организаторов фальсификаций на петербургских выборах не удается выявить и наказать
«Я делал всё, чтобы кандидаты от „Единой России“ побеждали». Глава Закса Вячеслав Макаров признал свое вмешательство в муниципальные выборы в Петербурге
Глава ЦИК выступила за отставку членов избирательной комиссии Петербурга
Кто помог оппозиции добиться успеха на муниципальных выборах в Петербурге и что это значит для города
«Это насильный захват власти»: что петербуржцы говорят об итогах голосования на митинге за честные выборы
Актуальное
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.