9 сентября 2019

В Петербурге и Выборге пройдет второй фестиваль краеведения «Крайкон» — с лекциями, экскурсиями по подземельям и конкурсом костюмов

В Петербурге и Выборге с 28 по 29 сентября пройдет второй фестиваль краеведения «Крайкон» от объединения ГЭНГЪ. В программе заявлены экскурсии по подземельям, фуд-корт, краеведческие доклады и конкурс костюмов.

Фестиваль откроется 28 сентября в 11:30 в «Люмьер-холле» на Обводном канале, где будут работать четыре сцены с докладами. Выступят не только краеведы, но также генеалоги и библиотекари. Среди спикеров — главный редактор издания «Собака.ru» Яна Милорадовская, представитель московского медико-генетического центра Genotek Александр Ракитько и эксперт Илья Рытов, который расскажет о спасении архитектурных деталей.

На «Крайконе» можно будет проконсультироваться с экспертами Русского генеалогического общества о том, как начать исследование семейного древа, а в библиотечной секции будут выдавать читательские билеты в библиотеку им. Маяковского со спецдизайном. Посетители фестиваля также сами смогут выступить на сцене общественных инициатив и рассказать о своих проектах — для этого необходимо подать заявку на сайте фестиваля. Там же указаны все заявленные докладчики и их темы.

Второй день фестиваля стартует в Выборге в 11:30. Там запланированы бесплатные экскурсии по городскому архиву, подземельям Выборгского замка и библиотеке Алвара Аалто. Запись на экскурсии начнется на сайте фестиваля 20 сентября, количество мест ограничено. Завершится второй день «Крайкона» докладами сотрудников музеев, культурологов, археологов и краеведов.

Билеты на фестиваль стоят 350 рублей, они уже доступны по ссылке. Первый «Крайкон» прошел в апреле и собрал около 500 гостей.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Где провести выходные
В Сосновом Бору — не только АЭС. Осмотрите детский городок и прогуляйтесь по дюнам на берегу Финского залива
Много озер, всесезонный курорт с автотрассой и деревянная церковь. Приезжайте в Сосново
Чем заняться в Токсове? Искупайтесь в одном из озер, осмотрите трамплины и церкви, понаблюдайте за зубрами
В Сестрорецке — пляжи, старые дачи и ленинские места. Прогуляйтесь по болоту на берегу рукотворного озера и посидите в тени соснового леса
Выходные и праздничные дни 2022 года. Календарь «Бумаги»
Актуальное
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.