6 сентября 2019

В Старой Ладоге сгорело историческое здание — дом купца Калязина, построенный в XIX веке

В ночь на 5 сентября на улице Волховская в Старой Ладоге сгорел деревянный дом купца А. В. Калязина, построенный в XIX веке и признанный исторической постройкой. Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-службе администрации Ленобласти.

Сотрудники администрации говорят, что степень нанесенного ущерба еще не оценивалась. Причины возгорания устанавливаются. 

Фото: Ольга Новожилова

Местное интернет-издание VolhovNews со ссылкой на очевидцев пишет, что историческое здание загорелось примерно в 1:00 ночи. По данным издания, «совсем недавно» на встрече с исполняющим обязанности главы администрации Волховского района Алексеем Брицуном местные жителя спорили о будущем здания, а чиновники отвечали, что не могут найти покупателя для постройки. VolhovNews утверждает, что представители Староладожского музея-заповедника были готовы взять его на баланс бесплатно, но это также не устроило чиновников.

Ранее в доме купца Калязина находился музей. Последнее время, по словам местных жителей, здание стояло пустым.

В конце августа в Новой Ладоге сгорел старейший деревянный дом. «Бумага» публиковала фото, как он выглядит после пожара.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.