30 августа 2019

В Петербурге на незарегистрированного кандидата в мундепы завели дело о подделке документов. Ему помогал выдвигаться штаб Навального

В Петербурге на незарегистрированного кандидата в муниципальные депутаты от оппозиции Игоря Демидова завели уголовное дело по статье о приобретении и хранении поддельных документов (ч. 3 327 УК РФ). Об этом сообщил штаб Навального в Петербурге в своем телеграм-канале.

По данным штаба Навального, Демидов якобы предоставил в избирательную комиссию округа Коломяги поддельный документ об образовании. Сам Демидов утверждает, что документ настоящий. 

В приложенной к посту фотографии документа о возбуждении уголовного дела говорится, что дознаватель МВД рассмотрел заявление по КУСПу (книге учета сообщений о происшествиях).

В документе отмечается, что «неустановленное лицо в неустановленном месте в неустановленное время» сбыло Демидову поддельный документ о высшем образовании. По статье о подделке документов Демидову грозит до 1 года лишения свободы.

Штаб Навального в Петербурге называет Демидова своим кандидатом. При этом организация не зарегистрирована как партия. В рамках проекта «Умное голосование» они помогали кандидатам подготовить необходимые документы и помогали в ведении предвыборной кампании.

Согласно сайту Горизбиркома, Игорь Генадьевич Демидов 1960 года рождения баллотировался в округе Коломяги как самовыдвиженец. Однако ему отказали в регистрации. В сведениях об образовании указано, что он окончил Удмуртский государственный университет имени 50-летия СССР в 1991 году. По данным Горизбиркома, Демидов был муниципальным депутатом в 1998-2000-х годах, сейчас работает юристом.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.