23 августа 2019

В КГИОП заявили, что снятые на Петроградской стороне исторические двери могут вернуть по просьбе жильцов

В комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) заявили, что снятые с домов на Большом проспекте Петроградской стороны исторические двери могут вернуть по просьбе жильцев. Но только при условии, что они отреставрируют их, отмечают в комитете. Об этом говорится в ответе «Мойке78».

«По конфликтным дверям у нас позиция следующая — если в этом подъезде граждане категорически против новых дверей и хотят старые, мы им это дадим. Обратно поставим. Если они хотят отреставрировать — могут отреставрировать, мы не вправе им в этом отказать», — заявляет глава «Дормоста».

К тому же в компании «Дормост», которая выполняет работы по замене дверей, признались, что заменили дверь в объекте культурного наследия № 69 без согласования с КГИОП, пишет «Мойка78». По данным издания, собрания собственников «не проводились должным образом», а вместо протоколов собрания строители предъявляют подписные листы о согласии на утилизацию дверного блока.

Ранее представители компании говорили «Бумаге», что все работы были согласованы с жителями Большого проспекта: якобы у них собрали подписи во время обхода квартир. Также в компании рассказали, что получили согласование от Жилкомсервиса.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.