21 августа 2019

Во «ВКонтакте» запустили приложение AliExpress. В нем можно оформить доставку и оплатить товары

В социальной сети «ВКонтакте» запустили приложение с товарами торговой площадки AliExpress. Оно доступно в мобильной версии соцсети.

В сервисе можно искать товары (от одежды и аксессуаров до товаров для дома и смартфона), смотреть информацию о них, а также оформлять доставку и оплачивать заказы. По словам представителей «ВКонтакте», в приложении доступен весь ассортимент торговой площадки.

По словам руководителя электронной коммерции соцсети Ирины Денежкиной, в будущем компании «ВКонтакте» и AliExpress представят новый формат пользовательского контента в соцсети. Также они планируют создавать специальные предложения для продавцов и производителей товаров из России.

Ранее Alibaba Group, владеющая AliExpress, и Mail.ru Group, владеющая «ВКонтакте», а также «Мегафон» и Российский фонд прямых инвестиций подписали соглашение о сотрудничестве.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.