21 августа 2019

Пулково может прекратить обслуживание рейсов авиакомпании «Россия»

Управляющая компания аэропорта Пулково «Воздушные ворота Северной столицы» (ВВСС) предупредила, что может прекратить обслуживание рейсов авиакомпании «Россия» из-за авансового долга. Об этом сообщает ТАСС.

Представители авиакомпании «Россия»:

— После тщательного расследования авиакомпанией причин появления этой задолженности выяснилось, что аэропорт в одностороннем порядке потребовал от своего крупнейшего партнера и базового перевозчика, на которого приходится 29,6% от объема перевозки пассажиров, предоплату.

В пресс-службе управляющей компании аэропорта заявили ТАСС, что окончательное решение о приостановке обслуживания рейсов «России» еще не принято. При этом в пресс-службе добавили, что с 1 августа в Пулкове изменились правила обслуживания авиакомпаний: право на оплату услуг имеет та авиакомпания, которая в прошлом году показала рост пассажиропотока на 10 %.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.