20 августа 2019

СК отказался заводить дело из-за заявления петербургской кандидатки в мундепы. Она говорила, что ее ударил полицейский

Следственный комитет по Петербургу отказался возбуждать уголовное дело из-за заявления кандидатки в муниципальные депутаты Елены Кондрашовой, которая утверждала, что ее ударил полицейский. Об этом говорится в официальном релизе ведомства.

Следователи допросили полицейского, кандидата в муниципальные депутаты от другой партии, врача больницы и пришли к выводу, что сотрудник МВД не трогал Кондрашову. Согласно релизу СК, очевидцы опровергают информацию о избиении.

СК отчитался, что провел судебно-медицинскую экспертизу, которая не подтвердила применение насилия. Ранее Кондрашова предоставила «Бумаге» справку от врачей, в которой говорилось о получении закрытой травмы живота.

По словам Кондрашовой, полицейский пытался отобрать ее телефон, чтобы она его не снимала, и ударил ее в живот. СК утверждает, что он «попытался пресечь ее действия».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.