20 августа 2019

Православный приход попросил у властей Петербурга собор Архангела Михаила на 100 лет

Приход собора Архангела Михаила попросил у властей Петербурга на 100 лет в безвозмездное пользование одноименный собор на Дворцовом проспекте, 61 в Ломоносове. Об этом сообщает «Интерфакс».

На данный момент собор находится в собственности администрации Петербурга, но используется приходом. Поэтому, считают прихожане, им могут передать здание собора для продолжения той же деятельности.

Собор Архангела Михаила в Ломоносове

В соборе Архангела Михаила каждый день проходят молебны, крещения, панихиды, исповеди и литургии. Приход организует там воскресную школу, оказывает социальную помощь воспитанникам ПНИ и проводит паломничества.

Здание собора в нынешнем виде появилось в 1911 году. В советское время там было овощехранилище, после чего церковь восстановили.

Ранее РПЦ просила передать ей в пользование Исаакиевский собор, что вызвало недовольство петербуржцев. В итоге распоряжение о порядке передачи Исаакия РПЦ утратило силу. Новых заявок от церкви не было.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
РПЦ
Права человека придумали «масоны». В Мариинском дворце прошел форум о «русской идее» с участием Дугина, Варсонофия и чиновников
Все инструкторы курсов военной подготовки при Кронштадтском соборе ушли на войну, узнала «Бумага». В СБУ считают, что это ЧВК «Андреевский крест»
ЦБ изменит дизайн купюры в 1000 рублей. Новые банкноты представили только в понедельник
Раку Александра Невского застрахуют на 21 миллиард рублей. Часть гробницы уже вывезли из Эрмитажа
Как верующие несли мощи Александра Невского по перекрытом Невскому. 8 фотографий Крестного хода
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.