19 августа 2019

Мы проводим Science Bar Hopping в Москве! В 20 барах — 40 лекций: от астронома Владимира Сурдина до автора канала «Намочи манту» Дарьи Саркисян

В Москве 1 сентября пройдет просветительский фестиваль Science Bar Hopping, посвященный событиям и явлениям в науке, которые удивляют самих ученых: 40 спикеров выступят в 20 барах в центре города.

Соосновательница телеграм-канала «Намочи манту» Дарья Саркисян расскажет, почему так сложно найти хорошего врача, астроном Владимир Сурдин объяснит, что ждет Землю, а на лекции антрополога Станислава Дробышевского речь пойдет о жизни древних людей. Кроме того, ученые расскажут, что общего между полировкой бриллиантов, выхлопной трубой и заживлением ран, правда ли, что миллениалы работают и строят отношения совсем не так, как их родители, а также почему национальность нельзя определить по ДНК. Также во время мероприятия будут организованы «Открытые лабораторные» для всех гостей — на тему экологии и климатических проблем.

Перед Science Bar Hopping пройдет акция CO2 Killers на «Хлебозаводе»: все гости, прибывшие на экологичном личном транспорте (например, на самокате или моноколесе), получат небольшие подарки от Фонда инфраструктурных и образовательных программ (группа РОСНАНО).

Спикеры выступят в барах «Хлебозавода», «Красного Октября», «Винзавода», а также в заведениях FLACON и ARTPLAY. Первая волна пройдет с 19:30 до 20:30, вторая — с 21:00 до 22:00. Вход на все лекции бесплатный — по предварительной регистрации.

Соорганизаторы фестиваля — «Бумага» и Фонд инфраструктурных и образовательных программ (группа РОСНАНО). Инновационный партнер — «Газпром нефть».

Соорганизатор фестиваля Фонд инфраструктурных и образовательных программ представит пул ученых с исследованиями наноразмерных объектов, а также экспертов в области климатических изменений и альтернативной энергетики.

Также на фестивале выступят эксперты инновационного партнера — компании «Газпром нефть». Они расскажут, какое будущее ждет электрокары, как бактерии помогают очищать воду и чему человек может научить суперкомпьютер.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.