14 августа 2019

Петербургский метрополитен упростил правила проверки бесхозных предметов. Поэтому станции стали реже закрывать

Петербургский метрополитен упростил правила проверки бесхозных предметов, оставленных на станциях. Об этом пишет «Мойка78» со ссылкой на пресс-службу предприятия. 

По данным издания, метрополитен отказался от внутренних инструкций, которые требовали закрывать станцию на проверку в случае обнаружения любого бесхозного предмета, степень опасности которого не удавалось определить визуально. Теперь, говорят в пресс-службе метрополитена, степень опасности оставленных предметов определяют сами сотрудники подземки.

Информация об оставленных предметах передается к руководителю дежурной смены, который анализирует ее и подключает к работе ситуационный центр и другие службы в случае необходимости. В частности, руководитель дежурной смены может теперь посмотреть, как подозрительный предмет попал на станцию.

При этом если сотрудники службы безопасности метро и полицейские сочтут ситуацию рискованной, то станцию могут закрыть, а на место вызовут сотрудников Росгвардии. За последние два месяца это происходило всего однажды, отмечает пресс-служба.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Петербургский метрополитен
На станции «Пушкинская» планируют провести капремонт
Эксперты КГИОП разрешили строить зеленую линию метро от станции «Беговая»
Реконструкцию станции метро «Фрунзенская» согласовали в Смольном
Стало известно, как станция «Фрунзенская» будет выглядеть после реконструкции
Метрополитен Петербурга объявил конкурс на реконструкцию «Фрунзенской». Работы на станции проведут в два этапа
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.