13 августа 2019

Пулковская обсерватория планирует перенести часть наблюдений в Крым

Пулковская обсерватория планирует перенести часть наблюдательных программ в Крым. Об этом заявил директор учреждения Назар Ихсанов.

По словам Исханова, в Крыму из-за лучшего астроклимата будет удобнее вести наблюдения. Он рассказал, что Пулковская обсерватория собирается использовать оборудование Крымской обсерватории для выполнения совместных программ, которые ранее проводились на Пулковской площадке.

Директор обсерватории также добавил, что существующие инструменты в обсерватории на Кавказе могут позволить вести наблюдения в горных условиях по тем программам, которые сейчас ведутся на Пулковской площадке.

Ранее сообщалось, что на базе Пулковской обсерватории могут создать всероссийский центр обработки астрономических данных.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Пулковская обсерватория
На базе Пулковской обсерватории могут создать всероссийский центр обработки астрономических данных
Полиция задержала пятерых участников акции в защиту Пулковской обсерватории на Марсовом поле
Пулковская обсерватория составила план переноса наблюдений из Петербурга. В течение пяти лет их могут переместить в Кисловодск
На стену Пулковской обсерватории спроецировали «черную метку» из книг о Гарри Поттере. Так активисты показали, что произошло «убийство» учреждения
Полиция задержала защитников Пулковской обсерватории у здания полпредства
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.