12 августа 2019

Священника из гатчинского храма отстранили от службы после крещения годовалого ребенка. По словам матери, у мальчика остался ушиб и ссадины

Священника Василия Нечепоренко (игумена Фотия) отстранили от служения. Это произошло после того, как он во время крещения в Мариенбургском храме в Гатчинском районе Ленобласти с силой окунал ребенка в воду, несмотря на крики. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Гатчинской епархии РПЦ.

По данным пресс-службы, священник теперь «запрещен в священнослужении». Там также отметили, что гатчинские власти проверяют информацию об инциденте.

Ранее появилось видео, на котором священник несколько раз с силой окунает в воду плачущего и вырывающегося годовалого ребенка. Судя по опубликованным кадрам, он также не давал матери забрать сына. 

Сам священник заявил после инцидента, что выполнил обряд в соответствии с правилами. «Я 26 лет служу и всегда стараюсь так крестить», — сказал он.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.