8 августа 2019

Во ФСИН прокомментировали видео с пытками в «Крестах-2». Их объяснили конфликтом между арестантами из-за сигарет

Замглавы ФСИН Валерий Максименко прокомментировал видео, снятое в одной из камер СИЗО «Кресты-2» в Петербурге. Об этом сообщает РБК.

Ранее сайт Gulagu.net со ссылкой на анонимный источник в УФСИН по Петербургу и Ленобласти рассказал, что в СИЗО «Кресты-2» существуют «пресс-хаты», где пытают арестантов. Источник предоставил порталу фото и видео пыток.

По словам Валерия Максименко, на видео попал конфликт между арестантами, который возник из-за «неприязненных отношений» и сигарет. Как рассказал замглавы ФСИН, тот человек, которого били, без спроса взял пачку сигарет или сигарету из чужой пачки. Его отселили из камеры на видео после жалобы.

При этом во ФСИН пообещали проверить, как у арестантов оказались фуболки с надписью «Актив УФСИН един» и телефоны.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Пытки в «Крестах-2»
СК обвинил в вымогательстве трех заключенных из СИЗО «Кресты-2». Правозащитники утверждали, что они пытали сокамерников ради признательных показаний
СК возбудил в отношении трех заключенных «Крестов-2» дело о вымогательстве
Члены ОНК в Петербурге подали заявление на врио начальника СИЗО «Кресты-2». Заключенных там избили черенком от лопаты
Двое пострадавших от пыток в СИЗО «Кресты-2» не стали писать заявления о побоях
Gulagu.net рассказал о пытках в СИЗО «Кресты-2». ФСИН проверила изолятор и действительно нашла нарушения. Что об этом известно
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.