30 июля 2019

Суд постановил закрыть бар «Винный шкаф» на улице Рубинштейна. Он находится на одном этаже с жилыми помещениями

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти запретил компании «Любимое вино моей мамы» оказывать услуги общественного питания и подавать напитки в «Винном шкафу» на улице Рубинштейна. Эту информацию «Бумаге» подтвердил совладелец заведения Евгений Хитьков.

О судебном разбирательстве стало известно 25 июля. Исковое заявление подал петербургский Роспотребнадзор. Ведомство указывало, что «Винный шкаф» находится на одном этаже с жилыми помещениями, что не соответствует действующим санитарным нормам. Компания «Любимое вино моей мамы» планирует подать апелляцию.

Вечером 29 июня «Бумаге» по телефону в баре сообщили, что заведение работает.

«Бумага» делала спецпроект, посвященный конфликту рестораторов и жителей улицы Рубинштейна. Почитайте, чем недовольны местные, почему рестораторам сложно выполнить требования жителей и как такие проблемы решают в Европе.

Фото на обложке: Винный шкаф

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Петербуржцы против барных улиц
Как бары вытесняют жителей с улицы Рубинштейна и какие формы принимает сопротивление? Наблюдения антрополога
Как изменилась Думская после закрытия заведений. Фото опустевшей барной улицы
В Петербурге закрылся клуб «Манхэттен» на Фонтанке. Он работал с 1996 года
«Барное дело» на Рубинштейна: кого задержали и арестовали, как обманывали клиентов и как облава связана с «ковидным сопротивлением»
Бары в центре Петербурга ждут масштабные проверки — многие вновь опасаются закрытия. Заявление в МЧС, прокуратуру и другие ведомства подала депутат Оксана Дмитриева
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.