26 июля 2019

В Петербурге арестовали подозреваемого в убийстве активистки Елены Григорьевой

Московский районный суд арестовал подозреваемого в убийстве петербургской активистки Елены Григорьевой, тело которой обнаружили 21 июля. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города в телеграме.

Даврона Мухамедова подозревают не только в убийстве, но и в ограблении. До 21 сентября 2019 года он будет находиться в СИЗО. Как сообщает издание 78.ru, сторона обвинения настояла на аресте, потому что Мухамедов живет на улице, не работает и может скрыться. 

По версии следствия, Мухамедов напал на Григорьеву с ножом после бытовой ссоры и нанес ей восемь ударов ножом в грудь. Григорьева скончалась на месте.

Петербургская активистка Елена Григорьева участвовала в акциях в защиту ЛГБТ, против пыток и за возвращение Крыма Украине. За полгода до убийства Григорьева совершила каминг-аут как бисексуалка. После этого, по словам ее знакомых, женщине начали поступать угрозы.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.