25 июля 2019

Петербургские рестораторы с Рубинштейна предложили создать фонд для охраны улицы и установки урн

Петербургские рестораторы, работающие на Рубинштейна, предложили создать специальный фонд для решения проблем улицы. Об этом сообщает «Фонтанка».

Предложение внесли на первом обсуждении общественной концепции преобразования улицы. Рестораторы сообщают, что деньги из фонда могут пойти на охрану улицы, установку урн, а также уборку снега зимой. 

Обсуждение концепции инициировали жители улицы Рубинштейна, которые жалуются на заведения из-за шума, мусора и сигаретного дыма. Например, 16 мая во время вечеринки Legal Street для участников юридического форума горожане вывесили на домах плакаты «Закон на беззаконной улице» и «Вы курите — мы дышим».

Концепцию преобразования улицы Рубинштейна выберут после нескольких встреч жителей и рестораторов.

Фото на обложке: Валерий Зайцев

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Петербуржцы против барных улиц
Как бары вытесняют жителей с улицы Рубинштейна и какие формы принимает сопротивление? Наблюдения антрополога
Как изменилась Думская после закрытия заведений. Фото опустевшей барной улицы
В Петербурге закрылся клуб «Манхэттен» на Фонтанке. Он работал с 1996 года
«Барное дело» на Рубинштейна: кого задержали и арестовали, как обманывали клиентов и как облава связана с «ковидным сопротивлением»
Бары в центре Петербурга ждут масштабные проверки — многие вновь опасаются закрытия. Заявление в МЧС, прокуратуру и другие ведомства подала депутат Оксана Дмитриева
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.