25 июля 2019

«2ГИС» нанесла на карту Петербурга пункты приема мусора для переработки. Посмотрите, куда можно сдать батарейки, пластик и стекло

Компания «2ГИС» нанесла на карту 50 тысяч мест, куда можно сдать на переработку рассортированный мусор и некоторые виды отходов — например, использованные батарейки. Пункты приема отмечены и на карте Петербурга.

Все пункты можно найти по запросам «мусорные контейнеры», «пункты приема батареек», «контейнер для пластика», «сдать аккумуляторы», «раздельный сбор мусора» на сайте «2ГИС» и в мобильном приложении.

Сейчас на карте 2ГИС отмечены 23 тысячи контейнеров для раздельного сбора мусора. Туда можно принести пластик, стекло и бумагу, рассортированные заранее. Больше всего таких точек в Москве — в столице их 2317. 

Кроме того,  на карте обозначены около 28 тысяч пунктов приема отдельных видов отходов — например, ртутных термометров и батареек. В Петербурге их 1977 штук.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Осознанное потребление
В Петербурге меняется климатический подрайон. Говорят, погода будет как в Грузии. Это правда?
«Гринпис» просит Россию поддержать международное соглашение о пластике. В чем его суть?
Петербурженка предложила бороться с гололедом с помощью кофейного жмыха. Что думают в Смольном?
Мусорная реформа в Петербурге началась с гор отходов во дворах. Что об этом известно
Петербуржцы пожаловались на переполненные мусорные баки после Нового года. В чем проблема?
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.