24 июля 2019

Задержанная с килограммом наркотиков петербурженка выпрыгнула из окна во время обыска в своей квартире

Петербурженка, подозреваемая в сбыте наркотиков, выпрыгнула из окна во время обыска своей квартиры. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу.

В ночь на 23 июля инспекторы ДПС задержали 22-летнюю девушку на мотоцикле за нарушение правил дорожного движения. В ходе досмотра у нее обнаружили два брикета с белым порошком общей массой около килограмма. Экспертиза показала, что в брикетах содержался наркотик PVP, сообщает пресс-служба.

Полиция возбудила уголовное дело по статье о покушении на незаконный сбыт наркотических средств (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ). После этого девушка вызвала адвоката и была допрошена в его присутствии.

Затем подозреваемую доставили в ее квартиру на Шуваловском проспекте для проведения обыска. При этом, как уточняют в пресс-службе, ее свободу никак не ограничивали, а провести задержание следователь планировал уже после обыска. Обыск проходил при адвокате и понятых, утверждают в МВД.

Во время обыска полиция нашла еще около килограмма наркотиков, сообщает пресс-служба. После этого девушка выпрыгнула из окна квартиры и скончалась от полученных травм. Как пишет «Фонтанка», квартира находилась на восьмом этаже.

Расследование по уголовному делу продолжается. В пресс-службе ГУ МВД «Бумаге» не смогли уточнить, проводится ли отдельная проверка в связи с гибелью девушки.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.