24 июля 2019

В саду РГПУ имени Герцена высадили 33 липы для аллеи «Тотального диктанта». Столько деревьев требуется, чтобы напечатать бланки для работ участников

В саду на территории педагогического университета имени Герцена на набережной Мойки появилась аллея из 33 лип, посвященная «Тотальному диктанту». Об этом рассказали в соцсетях проекта.

Как говорит руководительница фонда «Тотальный диктант» Ольга Ребковец, к 2020 году каждому дереву присвоят одну букву русского алфавита. В итоге эта зона должна стать «петербургской азбукой», к следующей акции рядом с ними поставят таблички со словом, характеризующим, по мнению авторов, Петербург. Организаторы предлагают присылать свои варианты слов, которые должны быть там установлены, на почту alley@totaldict.ru. Они также отмечают, что рядом с аллей будет установлен ящик для сбора предложений горожан.

В «Тотальном диктанте» говорят, что также 33 липы высажены, потому что примерно столько деревьев требуется ежегодно для изготовления бумажных бланков диктанта. Это примерно 250 тысяч бланков.

Также фонд «Тотальный диктант» подписал с РГПУ имени Герцена соглашение, по которому на базе университета создадут штаб по реализации международного проекта об образовании.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.