24 июля 2019

В петербургском метро отказались заменить схему станций на альтернативную карту от дизайнеров. Потому что на ней много дополнительных данных

В пресс-службе петербургского метрополитена отказались разместить на станциях и в вагонах альтернативную карту метро, созданную городскими дизайнерами. Это объяснили тем, что на схеме не должно быть дополнительных данных вроде изображения рек, парков и ночных автобусов. Ответ на запрос опубликовало издание 78.ru.

«Безусловно, каждое творчество — это очень хорошо, и оно может применяться и использоваться пассажирами и горожанами», — сказали в пресс-службе метро. Сотрудники метрополитена заявили, что схема одна, и на ней есть вся необходимая информация для передвижения. По словам пресс-службы, позиция метрополитена — использовать имеющуюся схему, так как она помогает пассажирам добраться до конечного пункта.

В метрополитене также отметили, что итоговое решение о замене имеющейся схемы должно приниматься в Смольном.

23 июля дизайнеры Егор Попов и Сергей Чикин представили альтернативную карту петербургского метро. На карте изобразили реки и каналы, парки, а также ночные автобусы. Цвет линий метрополитена там отличается от оригинальной карты. Дизайнеры предложили заменить оригинальную схему их картой.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.