23 июля 2019

Петербургский боксер Максим Дадашев умер из-за полученных в поединке травм

Российский боксер Максим Дадашев умер в США из-за травм, полученных во время прошедшего в ночь на 20 июля боя. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на команду спортсмена.

«Не выдержало сердце», — сказал собеседник агентства в команде.

Дадашев в ночь на 20 июля участвовал в поединке с пуэрториканцем Субриэлем Матиасом за право стать обязательным претендентом на титул по версии Международной боксерской федерации в первом полусреднем весе (до 63,5 кг). В 11-м раунде россиянин пропустил много ударов, после чего команда приняла решение остановить поединок.

После боя Дадашеву стало плохо: сначала его рвало, затем боксер потерял сознание. Его госпитализировали в критическом состоянии. Врачи диагностировали тяжелый отек мозга и провели трепанацию черепа, однако спасти Дадашева не удалось.

Максиму Дадашеву было 28 лет, он родился в Ленинграде и закончил петербургский «Военмех». На профессиональном ринге он провел 14 боев, в 13 из которых одержал победу. Поражение от Матиаса стало первым в его карьере.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.