23 июля 2019

Кандидат в муниципальные депутаты Федор Горожанко рассказал, что ему предложили взятку за отказ от участия в выборах

Кандидат в муниципальные депутаты Федор Горожанко рассказал, что руководитель муниципального образования «Коломна» Олег Столяров предложил ему взятку за отказ от участия в выборах.

На аудиозаписи разговора, которая есть в распоряжении «Бумаги», слышно, как собеседник Горожанко говорит: «Мы с тобой люди здравые. Мне нервы мотать на старости лет совсем не хочется, здоровье дороже. Я знаю, все равно результат будет один, и ты это знаешь». Человек также говорит о четырех кандидатах, которые, по его словам, «хорошо потрудились» и «их работа должна быть оплачена».

Горожанко утверждает, что Столяров предложил ему деньги за отказ от участия в выборах. В аудиозаписи фигурирует фраза «тебе лучше сейчас уйти с финансами, чем потом уйти без финансов». 

При этом Столяров отрицает, что предлагал взятку за отказ от участия в выборах и называет аудиозапись поддельной, сообщает «Фонтанка».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.