19 июля 2019

В Екатеринбурге закатали в асфальт работу петербургского художника Покраса Лампаса. Она изображала гигантский крест

Коммунальные службы Екатеринбурга закатали в асфальт часть новой работы петербургского художника Покраса Лампаса «Супрематический крест», которая изображает гигантский крест. Об этом сообщает E1.ru.

Как пишет издание, работа была согласована с администрацией города и создана для фестиваля STENOGRAFFIA. Ее площадь в первоначальном виде составляла более 6 тысяч квадратных метров.

Мэр города Александр Высокинский сообщил изданию Znak.com, что укладку асфальта остановили, однако работа всё равно серьезно пострадала. По словам главы Екатеринбурга, «надо будет восстанавливать этот рисунок. Район по ушам получит».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Стрит-арт Покраса Лампаса в Екатеринбурге
Из граффити Покраса Лампаса «Супрематический крест» убрали крест. Из-за протеста православных активистов
На стрит-арте Покраса Лампаса в Екатеринбурге  уберут очертания креста. Против работы выступали православные активисты
Художник Покрас Лампас — об угрозах из-за росписи в виде креста в Екатеринбурге и о том, как он будет договариваться с православными активистами
Покрас Лампас рассказал, что ему поступают угрозы из-за росписи «Супрематический крест» в Екатеринбурге
Петербургский художник Покрас Лампас отложил поездку в Екатеринбург. Из-за акции православных активистов против его стрит-арта
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.