18 июля 2019

В метро раздают газеты об Александре Беглове. На тех же стендах, где собирали подписи за его выдвижение в губернаторы

В петербургском метро раздают газеты с информацией о деятельности врио губернатора города Александра Беглова. Как сообщает корреспондент «Бумаги», на станции «Сенная площадь» газеты раздают на том же стенде, где ранее собирали подписи за выдвижение Беглова на губернаторские выборы.

В выходных данных издания с заголовком «В интересах Петербурга» сообщается, что это информационный бюллетень с тиражом в 500 тысяч экземпляров. Сам выпуск полностью посвящен планам Беглова на посту губернатора: в частности о планах запуска новых видов транспорта и снижении темпа роста тарифов ЖКХ.

Губернаторские выборы в бюллетене не упоминаются, призывов голосовать на выборах за Беглова в выпуске также нет.

В июне на станциях петербургского метрополитена стояли люди, собиравшие подписи для выдвижения Александра Беглова в губернаторы города. Как говорила пресс-секретарь метрополитена Юлия Шавель, сборщики работали в метрополитене «по договору». При этом она не ответила, коммерческий это договор или безвозмездный. Позднее подписи в метрополитене разрешили собирать и другим кандидатам.

В правилах пользования метрополитена, говорится, что на его территории запрещено «осуществлять любую агитационную деятельность». В пресс-службе метрополитена «Бумаге» не смогли оперативно прокомментировать, относится ли раздача газет о Беглове к такой деятельности.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.