18 июля 2019

С Кевина Спейси сняли обвинения в сексуальных домогательствах

Прокуроры штата Массачусетс сняли с американского актера Кевина Спейси обвинения в сексуальных домогательствах. Об этом сообщает The New York Times.

По данным газеты, из дела пропала главная улика — мобильный телефон молодого человека, который обвинил Спейси в домогательствах. Потерпевший по делу сослался на пятую поправку к Конституции США, позволяющую не свидетельствовать против себя, и не дал показания о пропаже телефона. 

Защита Кевина Спейси утверждала, что молодой человек мог намеренно удалить с телефона данные, которые могли бы подтвердить невиновность актера. Дело закрыли в связи с «недоступностью свидетеля, подавшего жалобу», говорится в постановлении прокуратуры.

Кевина Спейси обвиняли в том, что в 2016 году он трогал за гениталии 18-летнего юношу в одном из ресторанов острова Нантакет. Он не признал вину. Это единственное дело, дошедшее до суда, хотя в общей сложности актера обвиняли более 30 мужчин.

После обвинений в домогательствах Спейси исключили из актерского состава сериала «Карточный домик», а в фильме «Все деньги мира» его заменили другим актером. Спейси также лишили премии «Эмми» за вклад в телеиндустрию.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.