17 июля 2019

СК возбудил уголовное дело о превышении полномочий против полицейских, задержавших Голунова, пишет «Медуза»

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий против московских полицейских, которые задержали журналиста Ивана Голунова. Об этом сообщает «Медуза» со ссылкой на осведомленный анонимный источник.

Сколько сотрудников полиции проходят по делу в качестве подозреваемых, не уточняется. В задержании Ивана Голунова, как пишет «Медуза», участвовали оперуполномоченные Роман Феофанов, Дмитрий Кожанов, Акбар Сергалиев и Денис Коновалов. Занимался делом следователь Игорь Лопатин.

По данным телеграм-канала Baza, в числе подозреваемых — начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЗАО Москвы Андрей Щиров.

При этом адвокат Голунова опроверг информацию о возбуждении уголовного дела на сотрудников, участвовавших в задержании журналиста. 

Ивана Голунова задержали 6 июня в Москве и обвинили в сбыте наркотиков. Общественность связывала дело против Голунова с его журналистскими расследованиями, люди устраивали митинги и пикеты в поддержку Голунова. 11 июня журналиста освободили из-под домашнего ареста.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.