16 июля 2019

Объявлены номинанты театральной премии «Золотой софит». На кого стоит обратить внимание

Объявлены номинанты петербургской театральной премии «Золотой софит» за сезон 2018–2019. Об этом «Бумаге» сообщили в оргкомитете премии.

Претендентов на премию назвали в 27 номинациях. Четыре актрисы претендуют на звание той, что исполнила лучшую женскую роль. Среди них Нина Усатова, которая сыграла Мотылькову Марью Петровну в постановке «Слава» Константина Богомолова в Большом драматическом театре. При этом сам спектакль номинирован на премию за лучшую режиссерскую работу.

Рената Шакирова и Константин Зверев номинированы на премию за лучшую женскую и мужскую роли в балетном спектакле Мариинского театра «Пульчинелла».

Среди номинантов на премию за лучший спектакль в театре кукол — «Гамлет.Ширма». Его поставил режиссер в Большом театре кукол Руслан Кудашов. Также актеры спектакля представлены в номинации «Лучший актерский состав».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.