15 июля 2019

Петербургскому ветеринару дали 17 лет тюрьмы за производство амфетамина. Он говорит, что торговал имитацией наркотика

Петербургский городской суд признал виновными ветеринара Дмитрия Каравайчика и учительницу физики Диану Грибовскую по делу о производстве и сбыте амфетамина. Их приговорили к 17 и 16 годам лишения свободы, соответственно, сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Каравайчика отправили в колонию строгого режима, а Грибовскую — в колонию общего режима. Их обвинили в производстве и продаже амфетамина в крупных размерах (ч. 1, 4, 5 ст. 228.1 УК).

Суд посчитал, что они создали организованную преступную группировку, оборудовали лабораторию и торговали наркотиками. Согласно обвинению, Каравайчик производил наркотик по предварительным заказам, а Грибовская искала заказчиков и обеспечивала передачу амфетамина.

Сами обвиняемые утверждают, что продавали имитацию наркотика. По словам ветеринара, ему подбросили запрещенные вещества, а при допросе пытали током. «Бумага» рассказывала, что известно об уголовном деле.

Фото на обложке: Давид Френкель

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.