15 июля 2019

«Ночлежка» открыла круглогодичный приют для бездомных у станции метро «Обухово». Он обошелся в 7,95 млн рублей — деньги собрали на краудфандинге

Благотворительная организация «Ночлежка» открыла в Петербурге приют для бездомных на проспекте Девятого января, 8, рядом со станцией метро «Обухово». На все работы потребовалось 7,95 млн рублей, которые собрали с помощью краудфандинговой кампании. Об этом рассказали в соцсетях организации.

Место называется «Ночной приют». Это одноэтажное модульное здание со спальными местами для бездомных. Оно будет работать с 20:00 до 08:00 в течение года. В нем 40 человек смогут ночевать в тепле, их будут кормить горячими ужинами при поддержке фестиваля «О, да! Еда!»; также еду жертвуют рестораны «Хочу харчо» и Hard Rock Cafe.

В приюте бездомные также смогут обратиться за помощью к волонтеру-медику, зарядить телефон. С них не будут требовать деньги, документы или справки. Сейчас там работает биотуалет, но до конца 2019 года «Ночлежка» планируют подключить приют к канализации и открыть две душевые и стационарный туалет, а также прачечную с тремя стиральными и сушильными машинками.

Собранные 7,95 млн рублей ушли на изготовление самого здания, подключение к электросетям и будущее водоснабжение, покупку мебели и внутреннюю отделку помещения. Как говорят в организации, расходы на ночлег одного посетителя составляют 229 рублей.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.