14 июля 2019

На матче «Зенит» — «Тамбов» произошла стычка между фанатами и ОМОНом. Болельщики пытались отбить задержанных. Обновлено

Во время матча «Зенит» — «Тамбов» в Петербурге между футбольными фанатами и ОМОНом произошла стычка. Нескольких болельщиков задержали, за них вступились остальные.

Видео конфликта опубликовали очевидцы и телеграм-канал Mash.

Как пишет «Фонтанка», болельщиков «Зенита» задержали из-за агрессивного поведения. Несколько десятков других фанатов штурмовали автозаки, пытаясь их отбить, и скандировали «Отпускай». По словам одного из очевидцев, пострадала женщина.

В итоге ОМОН отпустил задержанных, сообщали болельщики. За это время «Зенит» забил два гола. Матч окончился победой петербургской команды со счетом 2:1.

Обновление от 14:20

После стычки болельщиков и бойцов ОМОНа одного человека задержали, пишет «Фонтанка» со ссылкой на управление организации охраны общественного порядка. По данным издания, мужчину доставили в отдел полиции № 71. Там на него составили протокол о нарушении правил поведения зрителей (ст. 20.31 КоАП РФ).

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.