12 июля 2019

Электронные билеты в Екатерининский дворец в Царском Селе можно будет купить только по паспорту и не чаще раза в месяц

ГМЗ «Царское Село» ужесточает правила приобретения онлайн-билетов в Екатерининский дворец. Об этом сообщает пресс-служба музея-заповедника.

С 11 июля электронные билеты, приобретенные на сайте музея, станут именными, купить их можно будет только по паспорту (для детей — по свидетельству о рождении). Кроме того, по одному документу (паспорту или свидетельству о рождении) можно будет купить онлайн-билет лишь раз в 30 дней.

Электронный билет, как и раньше, нужно обменивать в кассе музея. Однако с 25 июля это будет возможно только при предъявлении паспорта. Без документов электронный билет аннулируют. Стоимость не возвращается.

В музее объясняют необходимость новых правил борьбой со спекулянтами, которые покупают билеты для перепродажи. 

В комментариях к посту музея во «ВКонтакте» некоторые согласились, что это поможет бороться со спекулянтами. Однако есть и те, кто критикует принятые меры. По мнению комментаторов, они делают покупку онлайн-билетов менее удобной и вынуждают стоять в живой очереди тех, кто хочет посещать Екатерининский дворец чаще раза за месяц.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.