11 июля 2019

Рестораторы и жители улицы Рубинштейна обсудили урегулирование конфликта

Власти Петербурга, жители улицы Рубинштейна и рестораторы разрабатывают дорожную карту для урегулирования конфликта. Об этом пишет «Фонтанка» со ссылкой на главу Центрального района Максима Мейксина.

Жители недовольны из-за шума в барах и пишут жалобы в Роспотребнадзор. При этом совладелец SkyRest Group Александр Затуливетров говорит, что по существующим санитарным правилам у ведомства есть основания закрыть почти любое заведение.

Представительница бюро юридических стратегий Legal to Business Дарья Филина высказала опасения насчет того, что на месте закрывающихся ресторанов могут появиться заведения, работающие без лицензии и не соблюдающие требования СанПинов и пожарной безопасности.

Рестораторы предложили дважды в день убирать территорию перед своим заведением, просить посетителей не шуметь и повесить таблички, призывающие клиентов не курить под окнами домов. Жители требуют закрыть все заведения во дворах и подвалах, убрать колонки с фасадов и запретить летним верандам работать после 22:00. К решению конфликта готовы подключиться и власти города. 

«Бумага» делала спецпроект, посвященный конфликту рестораторов и жителей улицы Рубинштейна. Почитайте, чем недовольны местные, почему рестораторам сложно выполнить требования жителей и как такие проблемы решают в Европе.

 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.