10 июля 2019

Кандидаты в губернаторы Петербурга заявили, что смогли пройти муниципальный фильтр лишь по команде Смольного

Кандидаты на пост губернатора Петербурга Владимир Бортко, Надежда Тихонова и Михаил Амосов прошли муниципальный фильтр по команде из Смольного. Все трое подтвердили это в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

По словам трех кандидатов, муниципальные депутаты отдавали свои голоса за них по просьбе из администрации Петербурга. Кандидат от КПРФ Владимир Бортко рассказал, что ему просто привезли подписи, то есть ему не пришлось ездить по муниципалитетам и собирать их самостоятельно.

При этом кандидат Михаил Амосов говорит, что ему не пришлось обращаться в Смольный при прохождении муниципального фильтра. 

На момент публикации новости врио губернатора Петербурга Александр Беглов не комментировал заявления своих соперников на выборах.

Баллотироваться на пост губернатора Петербурга планировали 28 человек. Оппозиционные кандидаты неоднократно утверждали, что без поддержки администрации города пройти муниципальный фильтр невозможно, так как большинство муниципальных депутатов состоят в «Единой России».

По итоговому решению избиркома в бюллетене на сентябрьских выборах губернатора Петербурга будут четыре человека. Это врио губернатора города Александр Беглов, режиссер и депутат Госдумы Владимир Бортко, депутат Закса Надежда Тихонова и политик Михаил Амосов.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.