9 июля 2019

Замдекана юрфака ЛГУ им. Пушкина приговорили к четырем годам условно за мошенничество и получение взяток от студентов

Смольнинский районный суд приговорил замдекана юридического факультета ЛГУ им. Пушкина Ольгу Лунькову к четырем годам условного лишения свободы. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Суд установил, что Лунькова, будучи замдекана по учебно-воспитательной работе по заочной форме юрфака ЛГУ, с 1 сентября 2011 года по 31 декабря 2015 обманом брала деньги за помощь абитуриентам при поступлении. Абитуриентам Лунькова говорила, что денежные средства необходимо передавать ей лично. Она также уверяла их, что за взятку сможет не включать студентов в приказ на отчисление в случае пропуска промежуточных аттестаций.

При этом, получая деньги, Лунькова никаких действий в интересах студентов и абитуриентов не предпринимала — их всё равно не принимали в университет и отчисляли.

Сумма взяток составляла от 15 до 150 тысяч рублей. Суммарный ущерб от мошеннических действий Луньковой составил 2,346 млн рублей.

Женщина признала вину в мошенничестве и получении взятки. Суд также удовлетворил иски потерпевших на 65 тысяч, 146 тысяч и 150 тысяч.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.