9 июля 2019

Instagram вводит новые функции для борьбы с буллингом. Соцсеть будет предупреждать о потенциально обидных постах, а оскорбительные комментарии позволят скрывать

Instagram вводит функции, направленные на борьбу с буллингом. Об этом сообщается на сайте компании.

Для борьбы с травлей соцсеть будет использовать искусственный интеллект, анализирующий посты и комментарии. Перед отправкой алгоритм будет предупреждать пользователя о том, что комментарий может быть воспринят как оскорбительный.

Во всплывающем уведомлении пользователю зададут вопрос: «Вы уверены, что хотите это опубликовать?» По словам разработчиков, тестирование показало, что это побуждает многих людей отменять публикацию.

Instagram также скоро начнет тестировать функцию Restrict, которая позволит ограничить возможность других пользователей комментировать публикации. При этом об ограничении пользователей уведомлять не будут: их комментарии просто станут невидимыми для остальных.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.