8 июля 2019

В деле о внезапном разведении Володарского моста появился обвиняемый

Невский районный суд зарегистрировал дело в отношении Константина Ромащенкова, обвиняемого в действиях, приведших к внезапному разведению Володарского моста в августе 2018 года. Ранее об обвиняемых по делу не сообщалось.

Следствие полагает, что начальник бригады Володарского моста, сотрудник «Мостотреста» Ромащенков осуществил проверку схемы готовности моста к навигации, включив насос и гидросистему разведения моста, что привело к поднятию крыла пролетного строения на 30–40 см. Сделал он это в период с 20:30 до 20:45, когда мосты не разводятся. Следствие полагает, что Ромащенков действовал по неосторожности и не предвидя общественно опасных последствий.

Из-за внезапного разведения моста произошла массовая авария. В образовавшийся пролет врезались две легковые машины и автобус, пострадали три человека. Пресс-служба судов при этом упоминает одного пострадавшего водителя, получившего тяжелые травмы.

Ромащенкову предъявлено обвинение по статье о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности (ч. 2 ст. 118 УК РФ). Дело пока не принято судом к производству.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.