5 июля 2019

Подводников ВМФ похоронят рядом с экипажем «Курска». Четырем из них посмертно присвоили звания Героев России

Моряков-подводников, погибших 1 июля при пожаре на глубоководном аппарате в Баренцевом море, похоронят в Петербурге на Серафимовском кладбище, рядом с экипажем подводной лодки «Курск». Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на руководителя петербургского клуба моряков-подводников Игоря Курдина.

По словам Кудрина, идея о захоронении подводников рядом с экипажем «Курска» принадлежит клубу. Они также участвуют в координации работы, говорит он.

Кудрин говорит, что автор мемориала «Курск» Геннадий Пейчев разрабатывает единую концепцию памятника подводникам, чтобы он составил единый комплекс со скульптурами в память о «Курске».

В то же время Владимир Путин подписал указ о посмертном присвоении звания Героев России четырем подводникам Андрею Воскресенскому, Денису Опарину, Константину Сомову и Дмитрию Соловьеву. Еще десятерых президент наградил Орденом Мужества.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.