3 июля 2019

ЕУ получил результаты экспертизы магистерских программ. Он планирует получить аккредитацию

Европейский университет в Петербурге получил результаты аккредитационной экспертизы магистерских программ. Об этом сообщается на сайте учебного заведения. 

По заключению экспертов магистерские программы соответствуют государственным образовательным стандартам по содержанию и качеству подготовки обучающихся. 

Как сообщила «Бумаге» руководительница аппарата ректора Европейского университета Алла Самолетова, теперь учебное заведение планирует получить приказ об аккредитации образовательных программ от Рособрнадзора. Благодаря ему студенты Европейского университета смогут получать дипломы государственного образца и отсрочку от армии.

У Европейского университета забрали лицензию на период с июля 2017 года по лето 2018 года. После этого вуз подал заявку на аккредитацию в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки. Выездная аккредитационная экспертиза посетила университет в мае 2019 года и после этого должна была вынести решение об аккредитации образовательных программ ЕУ.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.