2 июля 2019

С улицы Рубинштейна выселили кофейню Surf Coffee. Она находилась в жилом доме незаконно, установили в Смольном

Комитет по контролю за имуществом выселил кофейню Surf Coffee из помещения в жилом доме на улице Рубинштейна, 10 лит. А.

По данным комитета, договор между владельцами помещения и заведения был расторгнут в июне, после чего нахождение кофейни в помещении стало незаконным. Владельцам кофейни сообщили о необходимости освободить помещение. Surf Coffee успела съехать только частично, так что представители комитета приняли участие в освобождении помещения.

Как пишет «Фонтанка», ранее к кофейне были претензии у местных жителей, а также у Роспотребнадзора. Ведомство установило, что у заведения проблемы с вентиляцией и нет отдельного санузла для персонала, а также отсутствуют документы о подключении к канализации, что противоречит санитарным нормам.

В марте 2019 года Куйбышевский суд приостановил деятельность кофейни по заявлению Роспотребнадзора на 90 суток, но заведение продолжило работать, пишет «Фонтанка».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.