2 июля 2019

Погибшие на секретной подлодке моряки были приписаны к петербургской части, пишет «Фонтанка»

14 моряков-подводников, которые погибли из-за пожара на глубоководном аппарате недалеко от базы Северного флота, числятся в списках личного состава военной части, которая находится в Петербурге. Об этом пишет «Фонтанка».

По данным издания, эта часть подчинена засекреченному Главному управлению глубоководных исследований Минобороны. «Медуза» отмечает, что это управление находится в Петергофе, а сама подлодка, как и другие атомные глубоководные станции, была в составе 29-й бригады подводных лодок.

«Фонтанка» отмечает, что то, что моряки были приписаны к петербургской части, не означает, что они уроженцы Петербурга, так как военная служба подразумевает ротацию.

Список погибших официально не опубликован.

Пожар произошел 1 июля в российских территориальных водах на научно-исследовательском глубоководном аппарате, предназначенном для изучения придонного пространства и дна океана. Моряки погибли из-за отравления продуктами горения, сообщает ведомство. Очаг возгорания ликвидирован.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.