27 июня 2019

ИТМО вошел в топ-10 вузов России по версии Forbes. В список попали университеты с наибольшим количеством предпринимателей среди выпускников

Forbes составил список ста лучших российских вузов с учетом количества среди выпускников и представителей «российской элиты», под которой Forbes подразумевает участников своих списков богатейших бизнесменов. При составлении также учтены данные Минобрнауки об эффективности вузов, качестве образования и выпускников.

Наивысшие позиции в рейтинге заняли московские вузы: МИСиС, МИМО, Физтех, МИФИ и МГУ. В десятку также вошли РАНХиГС, ИТМО, ВШЭ, Томский политехнический университет и Российская экономическая школа. Forbes описывает занявший седьмое место ИТМО как «кладезь российских программистов, ученых и стартаперов».

Из петербургских вузов Горный университет попал на 14-ю строчку, СПбГУ— на 18-ю. Политех и Академия им. Вагановой заняли 20-е и 21-е места соответственно.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.