26 июня 2019

В избиркоме Петербурга выявили тайное назначение муниципальных выборов в пяти округах

Рабочая группа Санкт-Петербургской избирательной комиссии выявила нарушения сроков уведомления о назначении выборов в пяти муниципальный округах. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на члена избиркома Олега Зацепу.

Нарушения признали в муниципальных образованиях Ржевка, Екатерингофское, Сергиевское, Сампсониевское и Академическое. В первых трех округах порекомендовали отсчитывать начало выборов с 20-го, 24-го и 25 июня соответственно, а не с 9-10 июня, как это сделали чиновники. В этих образованиях кандидаты смогут подать документы в течение 20 дней от этих дат.

«Интерфакс» не указывает, какие рекомендации были даны по Сампсониевскому и Академическому. Но отмечает, что рабочая группа заслушала жалобу по Пискаревке, но не приняла по ней решения.

Ранее на сайте уполномоченного по правам человека в Петербурге Александра Шишлова сообщили, что нарушения в проведении муниципальных выборов в Петербурге подтвердились в 12 округах на территории пяти районов.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.