20 июня 2019

В форте Константин в Кронштадте пройдет двухдневный сайт-специфик-фестиваль. Там покажут работы современных художников и композиторов

В историко-культурном центре «Форт Константин» в Кронштадте пройдет сайт-специфик-фестиваль современного искусства «Впередсмотрящий / Thelookout».

13–14 июля там представят работы стрит-арт-художника Владимира Абиха, композитора Владимира Раннева, художника Александра Шишкина-Хокусая и других. Билет будет стоить 300 рублей.

Российские и иностранные художники, работающие со скульптурой, объектами и мультимедиа инсталляциями специально создадут для проекта в форте Константин более 15 оригинальных арт-объектов.

Сайт-специфик означает, что пространство играет большую роль в зрительском восприятии и само становится участником действия.

Елена Гурбанова, куратор фестиваля:

— Узкие коридоры — батареи с остатками рельс, маленькие комнатки для хранения снарядов с загадочными отверстиями в стенах, как у Аниша Капура, влажный пол даже в летнюю жару и гулкое эхо, навсегда поселившееся в этой бетонной шкатулке. Мы предлагаем художникам создать объекты и инсталляции, которые раскрывали бы понятия «границы», «горизонта», отношения «свой — чужой», открытия «новой земли», «ожидания».

В форте также пройдут видеопоказы, арт-медиации — экскурсии с вовлечением зрителей — и вечерняя музыкальная программа. Подробнее о фестивале можно узнать на сайте проекта.

Фото на обложке: «ВКонтакте»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.