20 июня 2019

Кандидатам в губернаторы Петербурга разрешили собирать подписи в метро. Ранее там стояли только точки Беглова

В петербургском метрополитене теперь можно собирать подписи за выдвижение в кандидаты в губернаторы Петербурга. Об этом сообщает «Новая газета» со ссылкой на ответ администрации метрополитена кандидату в губернаторы Борису Вишневскому.

В начале июня в петербургском метро начали собирать подписи для выдвижения Беглова в губернаторы. При этом, по правилам метрополитена, любая агитационная деятельность там запрещена. С жалобой на это в городскую избирательную комиссию обратился координатор «Красивого Петербурга» Красимир Врански, который отказался от идеи участвовать в выборах губернатора из-за их «нелегитимности».

По данным «Новой газеты», Горизбирком решил, что Беглов не нарушил законы, а из-за деятельности метрополитена «полномочий обращаться в комитет по транспорту у избиркома нет». В Горизбиркоме при этом отметили, что нарушением было бы, если бы метрополитен отказал кому-либо из кандидатов в губернаторы собирать подписи в метро. 

Узнав о решении Горизбиркома, кандидат в губернаторы Борис Вишневский тоже организовал в метро сбор подписей для выдвижения. Он собирается поставить своих сторонников рядом с точками сбора подписей в поддержку Беглова. По словам Вишневского, один день размещения точки в метро стоит 2 тысячи рублей.

Для регистрации на выборах в губернаторы Петербурга кандидатам необходимо собрать 76 тысяч подписей граждан.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.