19 июня 2019

Смольный и инвестор расторгли договоры аренды участков в устье Смоленки, где планировали построить инвест-отели

Администрация Петербурга подписала соглашение о расторжении договоров аренды на два участка в устье реки Смоленки с компанией «Новые территории девелопмент». Об этом сообщает депутат Закса Борис Вишневский и пишет «Фонтанка» со ссылкой на замглавы комитета имущественных отношений Александра Германа.

На двух участках площадью по 1,1 га планировалось построить инвест-отели, «Новые территории девелопмент» получили эту территорию в аренду в 2016 году. Реализовать проект должны были «Плаза Лотос Групп» Михаила Зингаревича и «MAATER Девелопмент» Вячеслава Семененко.

Местные жители протестовали против строительства и требовали обустроить на участках зеленое пространство. По словам Вишневского, теперь в устье реки Смоленки действительно можно будет создать парк.

Ранее Закс включил эти участки в перечень ЗНОП, что исключило возведение на там отеля. В мае Куйбышевский районный суд Петербурга признал незаконными разрешения на строительство гостиничного комплекса.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.