12 июня 2019

В петербургском метро собирают подписи для выдвижения Беглова в губернаторы. Но там запрещена любая агитационная деятельность

На станциях петербургского метрополитена стоят люди, собирающие подписи для выдвижения Александра Беглова в губернаторы города. Об этом сообщают корреспонденты «Бумаги».

В основном собирающие подписи люди стоят за стендами с надписью «Александр Беглов» и одеты в бейсболки с такой же надписью. Они предлагают прохожим заполнить бланк для поддержки участия врио губернатора в выборах.

Как рассказал «Бумаге» один из сборщиков, это согласование с руководством метрополитена. При этом он не смог ответить, кто является организатором сбора подписей. По его словам, сбор подписей ведется практически на всех станциях метро. Сборщик отметил, что у него есть начальство, но не уточнил, кто это.

Как говорила пресс-секретарь метрополитена Юлия Шавель, сборщики работают в метрополитене «по договору». При этом она не ответила, коммерческий это договор или безвозмездный. Также она не сказала, готова ли администрация метрополитена дать другим кандидатам-самовыдвиженцам собирать подписи на станциях.

В правилах пользования метрополитена, говорится, что на его территории запрещено «осуществлять любую агитационную деятельность».

Ранее сборщики подписей представлялись волонтерами.

Александру Беглову для регистрации на выборах в губернаторы Петербурга необходимо собрать 76 тысяч подписей граждан.

Первые сообщения о сборе подписей в метро в поддержку Беглова появились 4 июня.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Выборы губернатора
«Эсеры» предложили запретить «иноагентам» участвовать в выборах. Пока что законопроект вернули на доработку
«Власть рассматривает меня как самого опасного конкурента». Борис Вишневский об «иноагентстве», ограничениях нового статуса и своих политических планах
Выборы губернатора в Петербурге тоже будут трехдневными и без электронного голосования
Чем отличаются выборы в Петербурге? Изучили 13 лет голосований и рассказываем про самый провластный район, уровень протестных бюллетеней и явку 100%
Сколько оппозиционных депутатов осталось в муниципалитетах Петербурга — и как это может повлиять на губернаторские выборы 2024 года
Бортко снялся с выборов губернатора
«Я не хочу быть вечно вторым»: Владимир Бортко — о снятии с выборов губернатора Петербурга
Владимир Бортко заявил, что снимается с выборов в губернаторы Петербурга. Что об этом говорят политики и активисты
Владимир Бортко снимает кандидатуру с выборов губернатора Петербурга, сообщает телеканал «Санкт-Петербург»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.