12 июня 2019

Как выглядит заброшенный изолятор «Кресты» изнутри? Туда попала блогер — вот ее фотографии

Блогер Лана Сатор опубликовала фотографии того, как изнутри выглядит заброшенный следственный изолятор «Кресты» на Арсенальной набережной, 7. Здание не используют по назначению уже полтора года.

По словам Ланы Сатор, она попала в изолятор, пользуясь подсказками петербургских диггеров, которые изучают заброшенные места. Она отметила, что пыталась не попадаться на глаза охране, поэтому быстро перешла внутрь здания.

Девушка обошла тюремные камеры, кабинеты и центральный зал.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Залезли в заброшенный СИЗО (тюрьму) "Кресты" в Санкт-Петербурге! В профиле ссылка на обзор целиком, там много фоток и немного истории 👻 Это может смешно звучать, но более 10 лет, в рамках своего увлечения заброшенными объектами, я буквально мечтала оказаться в тюрьме. Разумеется, в заброшенной! О том, что в Питере закрыли те самые Кресты, слышала и читала довольно давно. Столь же давно время от времени натыкалась в сети на фотки оттуда - видела, что местные как-то ходят, кто-то на легальные экскурсии, а кто-то в формате ночных приключений. Хотелось, но как-то всё не доходили руки и не доезжали ноги, времени не хватало, да и идея ПРОНИКНУТЬ В ТЮРЬМУ казалась несколько абсурдной, и слабо верилось в лёгкую возможность такой затеи. Однако, всё получилось! Не без подсказок и инструкций от местных, но зато всё прошло гладко и увлекательно. В итоге получился такой вот обзор - там и съёмка с воздуха, и много фоток изнутри тюрьмы - коридоры, камеры, даже тюремная больница и кабинет тюремного стоматолога!.. Ссылка на обзор, повторюсь, в профиле, - там я снова пытаюсь зайти на новую для себя платформу блогов, вдруг чо выгорит 👻 . Другие мои снимки с воздуха по тегу #фотоналёт - архитектура и острова, флот и авиация, военная техника и заброшенные объекты 🚚⛵✈️ . . #заброшенное #заброшеннаятюрьма #сизо #тюрьма #кресты #сизо1 #сизокресты #питер #санктпетербург #спб #spb #abandoned #urbex #urbexeurope #urbanexploration #abandonedheritage #abandonedplaces #abandonedspb #bandorebelz #jj_urbex #urbexsociety #prison #abandonedprison #abandonedrussia #urbexrussia

Публикация от Lana Sator (@lanasator)

Фотографии можно лисать, нажав на кнопку справа

Здание «Крестов» на Арсенальной набережной строили с 1884 по 1892 год. В нем впоследствии отбывали наказание многие известные люди — например, политический деятель Лев Троцкий, поэт Николай Заболоцкий и маршал Константин Рокоссовский.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.